Главная Каталог миостимуляторов Статьи о миостимуляции Отзывы о миостимуляторах Производители Применение миостимуляторов
Главная arrow Статьи о миостимуляции arrow Процедура миостимуляции - первые шаги
Процедура миостимуляции - первые шаги Печать E-mail
Перед тем как начать сеансы миостимуляции, необходимо проконсультироваться с врачем, который будет проводить процедуру. Определить тип кожи, обсудить задачи, которые Вы хотели бы решить.

Миостимуляция с чего начатьКроме того, рекомендуется ввести специалиста в курс всех своих проблем со здоровьем: включая повышенное давление, перенесенные операции, хронические болезни, алергии и так далее. От этого зависит и частота тока, и длительность сеанса.

С чего начать?

Определитесь со своими проблемами. Оцените свой вес, оцените, насколько тяжело Вам даются движения, внимательно осмотрите свою фигуру. Не гонитесь за стандартами 90x60x90. Ваша фигура, в первую очередь, должна обеспечивать Вам комфортное существование. Вам должно быть легко двигаться, Вы не должны быстро уставать, Вы должны хотеть двигаться. 

Оптимальный подход при использовании миостимуляции - сначала комфортное существование, а после работа на результат и достижение нужных форм под заданные параметры.

Формула успеха.

Для определения нужного значения вашего веса следует воспользоваться Индексом Массы Тела (Body Mass Index). Данным индексом пользуется весь мир, он определяется следующей формулой:

ИМТ = Вес(кГ) / Рост2(м)

Т.е. свой вес в килограммах надо разделить на квадрат роста в метрах.

В случае, если полученное значение:

  • Менее 25 - Вы нуждаетесь в усиленном питании.
  • Составляет от 25 до 30 - с весом все в порядке, не изменяя образа жизни с помощью миостимуляции Вы легко приведете мышцы в норму.
  • Более 30 - борьба с избыточным весом должна быть комплексной, планомерной и не ограничиваться одной миостимуляцией, запаситесь терпением, раньше, чем через несколько месяцев ощутимых результатов не получите.

В яблочко!

Не стоит прибегать к сомнительным диетам, обещающим быстрое и гарантированное снижение веса. Здесь необходима консультация специалиста-диетолога. По опыту врачей наилучшие результаты даёт переход на раздельное питание (по Шелтону или Монтиньяку). Определитесь с Вашими проблемными зонами из приведенного перечня:

  1. Живот, талия.
  2. Бедра, особенно их внутренняя часть.
  3. "Галифе" - на наружной части бедер выступающая жировая прослойка.
  4. Ягодицы увеличенные или опущенные.
  5. Икроножные мышцы (нередко отекающие).
  6. Спина (ослабленные мышцы, жировая прослойка).
  7. Бюст, опустившийся после родов или кормления ребенка, слабовыраженный или асимметричный.
  8. Мышцы рук, обвисшая кожа.

Определитесь с теми проблемными участками (от трёх до пяти), которые Вас больше всего раздражают и сконцентрируйте внимание именно на них. Для желающих увеличить мышечную массу важно употреблять сбалансированное протеиновое питание.

Основные правила.

Регулярность тренировок - ключ к успеху и улучшению общего физического состояния всего организма. Помните об этом.

Большинство специалистов в области физической культуры в настоящее время склонны утверждать, что вместо изнурительных тренировок с частотой три раза в неделю более разумно заниматься четыре-шесть раз, но с меньшей интенсивностью.

Специалисты считают, что программа занятий физическими упражнениями должна быть комфортна и удобна. Заниматься следует часто и регулярно, но вовсе ни к чему бегать марафон или выполнять сложные по координации или физическому напряжению упражнения.

Именно поэтому рекомендуются занятия с электромиостимулятором, которые за небольшой период времени скорректируют фигуру, при этом не нужно тратить время на посещение тренажерного зала.

 
« Пред.   След. »

Отзывы

Татьяна

Я писал ранее о работе стимулятора абтроник и абтроник х2. Наконец я приобрел Слим-джим Про 12 работающий от сети.Совсем другое дело. Хочу поделится некоторыми проблемами описанными Тамилой  Сказка и Владимиром по поводу крепления электродов к телу. Дело в том, что есть такой недостаток в стимуляторах марки ПРО,но это дело легко поправимое.

Нужно просто купить резинку такую же как в комплекте, на каждую группу мышц сделать свой размер на концы пришить липучки . Каждую резинку с липучками установить на определенную часть тела зафиксировать липучками,а затем установить электроды и никаких проблем.

Будьте осторожны при стимуляции грудных мышц. Хотел поправить грудные мышцы. Заболело сердце. Перестал через пару дней все прошло. Спустя полгода снова попробовал стимулировать грудные мышцы. Боль снова повторилась. Стимулировал грудные мышцы Абтроником х2.

 

Интересные статьи

Mиостимуляция для специалистов
Принцип действия миостимуляции основан на эффекте искусственного возбуждения мышцы с помощью электрического сигнала, который генерируется прибором миостимулятором и передаётся на мышцу.
Подробнее...
 
home contact search contact search