Главная Каталог миостимуляторов Статьи о миостимуляции Отзывы о миостимуляторах Производители Применение миостимуляторов
Главная arrow Статьи о миостимуляции arrow Помогает ли миостимуляция против целлюлита?
Помогает ли миостимуляция против целлюлита? Печать E-mail
По статистике с такой проблемой как целлюлит не понаслышке знакомы 85-90% женщин. О целлюлите знает почти каждая женщина,  учитывая тот факт, что после 16 лет большинство в той или иной степени озабочены проблемами, связанными с ухудшением фигуры.

Целлюлит и механизм его возникновения.

Целлюлит - изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется появлением мелкобугристой поверхности кожи (аппельсиновая корочка).

Аппельсин целлюлит

В жировой клетчатке с неравномерными уплотнениями женщина накапливает запас энергии «на черный день». Жировые клетки скапливаются, увеличиваются в количестве и спрессовываются в тесных промежутках соединительной ткани. Жир получается заперт под кожой, и замурован в самых отдаленных углах организма, которыми являются «проблемные места» на бедрах. 

Для избежания расформирования и возврата накопленного жира в кровь, организм замедляет лимфо- и кровообращение в проблемных участках. В результате подкожных изменений и проявляются видимые признаки целлюлита - неровная и бугристая кожа, похожая на апельсиновую корку.

Помогает ли миостимуляция в борьбе с целлюлитом?

Многие врачи и косметологи относят целлюлит к «вторичным женским половым признакам». С неэстетичными проявлениями целлюлита, так называемой «апельсиновой кожурой», пытаются бороться различными способами - от хирургических (липосакций) и квазихирургических (электролиполиз) до химических и биохимических антицеллюлитных кремов и пластырей.

На сегодняшний день нет достоверных подтверждений эффективности лекарственных способов борьбы с целлюлитом. Липосакция и электролиполиз весьма дорогостоящие и не всегда безопасные операции. Электромиостимуляция (ЭМС) позволяет выполнять квазиэлектролиполиз без хирургического вмешательства, без малейшего риска для здоровья и с эффективностью не менее 60%-70% от электролиполиза.

Миостимуляция весьма эффективна для лечения целлюлита, и так же великолепно сжигает подкожный жирок. Но стоит понимать, что ничего не поможет без правильного питания, и элементарных поддерживающих процедур.

Недостаток тонуса мышц является одним из факторов, влияющих на образование целлюлита. В основном целлюлит развивается именно в тех областях тела, где мышцы дряблые и неразвитые. К примеру, недостаток тонуса ягодичной мышцы, самой большой мышцы нашего тела приводит к тому, что ягодицы отвисают и влекут за собой нарушение формы бедра, в верхней части которого образуется характерная выпуклость. Укрепив ягодичные мышцы, мы таким образом как бы подтягиваем вверх мышцы бедра и убираем образовавшиеся неровности.

Импульсы, создаваемые миостимулятором, вызывают сокращения мышц, подобно рукам массажиста. Миостимуляция оказывает воздействие на стенки сосудов, приводя к улучшению кровообращения и лимфооттока, активизируются обменные процессы. Всё это помогает более быстрому выведению шлаков, накопленных токсических веществ, излишней внутриклеточной жидкости и расщепленного жира. Как известно при целлюлите кровообращение из-за накопленного жира затруднено, поэтому его активизация особенно важна.

 
« Пред.   След. »

Отзывы

https://www.msubs.net/
Татьяна

Я писал ранее о работе стимулятора абтроник и абтроник х2. Наконец я приобрел Слим-джим Про 12 работающий от сети.Совсем другое дело. Хочу поделится некоторыми проблемами описанными Тамилой  Сказка и Владимиром по поводу крепления электродов к телу. Дело в том, что есть такой недостаток в стимуляторах марки ПРО,но это дело легко поправимое.

Нужно просто купить резинку такую же как в комплекте, на каждую группу мышц сделать свой размер на концы пришить липучки . Каждую резинку с липучками установить на определенную часть тела зафиксировать липучками,а затем установить электроды и никаких проблем.

Будьте осторожны при стимуляции грудных мышц. Хотел поправить грудные мышцы. Заболело сердце. Перестал через пару дней все прошло. Спустя полгода снова попробовал стимулировать грудные мышцы. Боль снова повторилась. Стимулировал грудные мышцы Абтроником х2.

 

Интересные статьи

Некоторые предостережения и советы перед покупкой миостимулятора

1. Некоторые фирмы, которые занимаются выпуском миостимуляторов, доказывают эффективность своего аппарата, добиваясь уменьшения размеров талии или бедер на несколько сантиметров за один 20-минутный сеанс. Такое действительно возможно, но с одной оговоркой - подобный результат достигается благодаря усиленному оттоку жидкости из подкожных тканей, а значит, сохраняется недолго.

Подробнее...
 
home contact search contact search