Главная Каталог миостимуляторов Статьи о миостимуляции Отзывы о миостимуляторах Производители Применение миостимуляторов
Главная arrow Статьи о миостимуляции arrow История миостимуляции
История миостимуляции Печать E-mail

Ещё в глубокой древности люди пользовались электрическим действием янтаря и разрядами электрических рыб для лечения разных параличей нервных и ревматических болей.

В Древнем Египте электрические токи, вырабатываемые некоторыми видами рыб, с успехом использовались для лечения фараонов. С помощью этого способа древние люди излечивали подагру, сложные неврозы и многие другие заболевания.

Электрическая рыбаВрачи древнего Рима держали скатов у себя в аквариумах. Их использовали для лечения болезней - пациентов заставляли прикасаться к скату.

Люди, жившие на берегах Средиземного моря, знали, что прикосновение к телу человека некоторых разновидностей рыб, скатов, угрей, сомов вызывает подергивание мышц, ощущение онемения и успокоение болей. Разряды электрических рыб использовались для лечения больных, страдавших головными болями, заболеваниями суставов, подагрой, параличами.

Даже в наше время на побережье Средиземного моря и атлантическом берегу Пиренейского полуострова иногда можно встретить пожилых людей, которые бродят босиком по мелководью, надеясь излечиться от ревматизма или подагры электричеством ската.

В последующие столетия учения об электричестве не получили существенного развития. Лишь с изобретением электричества стали предприниматься попытки использовать его в лечебных целях.

Так в конце XVII века некий итальянец Гальвани путём проводимых испытаний заметил, что воздействие слабых токов на окончания мышц вызывает их непроизвольное сокращение.

Ж.Л.Жаллабер, врач из Женевы, в 1748 году сообщил об излечении им с помощью электризации больного, страдающего в течение длительного времени параличом мышц руки. В работах этого ученого впервые отмечена возможность сокращения мышц искусственным статическим электричеством.

В 1773 году английский ученый Дж.Уолш отметил сходство действия на организм человека разрядов искусственного статического электричества и разрядов естественного, природного электричества черного ската.

А в 1901 году англичанином Вейсом была более детально изучена возможность электростимуляции мускулатуры человека. Была найдена взаимосвязь между силой тока и длинной импульса, которые были бы наиболее эффективны при воздействии на мышцы. Вскоре появилась возможность воздействия на определённую группу мышц целенаправленно с целью увеличить их объём, повышая силу и выносливость.

Двадцатый век был отмечен совершенствованием стимулирующей аппаратуры. В 1970-ые годы миостимуляция была включена в систему подготовки космонавтов.

Высокая стоимость электростимуляторов и трудоемкие методы использования этой аппаратуры привели к ограничениям в применении электростимуляции. Цена некоторых электростимуляторов достигала 15000$, поэтому долгое время процедура электростимуляции была доступна только в физиотерапевтических кабинетах.

И только несколько десятков лет назад с началом эксплуатации полупроводников, дала возможность распространиться миостимуляции массово. Первыми применять миостимуляторы в косметических целях стали предприимчивые итальянцы. Они сообщили всему миру, что миостимуляция – эффективный метод для формирования стройной, красивой фигуры и лечения целлюлита.

Появилась возможность использовать миостимуляцию в домашних условиях, на рынке появились качественные портативные миостимуляторы.

 
« Пред.   След. »

Отзывы

vekluka
Только что вернулся из бани,и похоже поправился. Ещё я сегодня купил миостимулятор, теперь можно просто валяться на диване, а эффект как после посещения тренажёрного зала, класная штука для лентяев.
 

Интересные статьи

Как выбрать миостимулятор?
Какой миостимулятор лучший? Как выбрать миостимулятор? При выборе миостимулятора необходимо придерживаться определенных рекомендаций, чтобы купить не китайскую подделку, а хороший качественный прибор, который будет эффективен, и ни при каких обстоятельствах не принесет вреда организму.
Подробнее...
 
home contact search contact search